Championnat de ligue PACA Catamarans

-_-
25/03/2017 au 26/03/2017

Résultat du Dimanche 26 Mars 2017 à 20.20 h.

Groupe GROUPE C3 après 3 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 63235

THIEME Arnaud

2.00 44.001
1.0
BFD
42.0
1
1.0

HOBIE RACING SCHOOL

2

 63278

ROBERT Michel

4.00 46.002
2.0
BFD
42.0
2
2.0

C.N Berrois

3

 911

OTTOU Aurelien
 DUFOUR Sebastien 

5.00 10.005
5.0
2
2.0
3
3.0

Club Var Mer
Club Var Mer

4

 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PLENT Baptiste 

7.00 16.003
3.0
4
4.0
9
9.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

5

 863

CATTANEO MALLONE DI Nicolas
 PETERS Yves 

9.00 20.004
4.0
11
11.0
5
5.0

CANNES JEUNESSE
C N BAUDUEN

6

 8

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

10.00 28.007
7.0
3
3.0
18
18.0

S N BANDOL
S N BANDOL

7

 1116

MANIGLIER Raphael
 DELAMARE Hugo 

12.00 23.0011
11.0
5
5.0
7
7.0

S N DE ST TROPEZ
CANNES JEUNESSE

8

 277

QUILICHINI Julien
 QUILICHINI Antoine 

12.00 20.006
6.0
6
6.0
8
8.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

9

 1177

MAYET Virginie
 MONGELLI Laura 

13.00 39.009
9.0
26
26.0
4
4.0

YCVL
YCVL

10

 GOLLIET

GOLLIET Benjamin
 GOLLIET Valentin 

14.00 28.0014
14.0
1
1.0
13
13.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

11

 1082

LEQUELLEC Ronan
 KROELY Marion 

19.00 43.0024
24.0
8
8.0
11
11.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

12

 113159

HUBLET Nicolas
 BLAIRE Romane 

20.00 46.008
8.0
12
12.0
26
26.0

HOBIE RACING SCHOOL
CANNES JEUNESSE

13

 1126

BADERT Emilie
 DEVIS Hugo 

22.00 37.0013
13.0
9
9.0
15
15.0

S N BANDOL
S N BANDOL

14

 837

SCHLICK Mathias
 EHLEN Alexander 

26.00 48.0019
19.0
7
7.0
22
22.0

YCM
YCM

15

 113917

ROMAND Oceane
 WARLUZEL Louis 

27.00 54.0027
27.0
17
17.0
10
10.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

16

 1083

VITRY-MAZARD Victoria
 MOYNIER Chloe 

28.00 70.0012
12.0
DNF
42.0
16
16.0

S N BANDOL
Y C Sablettes

17

 114124

HUBLET Jacques
 HUBLET Michele 

28.00 48.0020
20.0
14
14.0
14
14.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

18

 1112

DANIEL Loic
 HORTEUR Mathilde 

28.50 70.5022
22.5
DNF
42.0
6
6.0

YCBL
YCBL

19

 1024

BORREAU Marie
 LIZOT Lola 

31.00 48.0015
15.0
16
16.0
17
17.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

20

 109547

BOUCHET Siloe
 BONNET-GUERRINI Raphael 

33.00 57.0010
10.0
23
23.0
24
24.0

S N BANDOL
S N BANDOL

21

 707

VERDEIL Eugenie
 DUPEL Lola 

34.00 76.00DNF
42.0
22
22.0
12
12.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

22

 117050

PELLERIN Hubert
 PELLERIN Valerie 

34.00 68.0034
34.0
13
13.0
21
21.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

23

 113393

SPARACCA Guy
 PERAN Elena 

36.00 63.0018
18.0
18
18.0
27
27.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

24

 113006

LEFEVRE Laetitia
 LE DUC Juliette 

36.50 59.5016
16.5
20
20.0
23
23.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

25

 79

MALTSEV Simon
 LEPOIVRE-CHAUBARD Pauline 

38.00 69.0028
28.0
10
10.0
31
31.0

YCM
YCM

26

 110166

MORCRETTE Vincent
 MAZZOCCHI Viktor 

40.00 82.0021
21.0
BFD
42.0
19
19.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

27

 109101

POUCHOL Stephane
 POUCHOL Stephanie 

40.50 68.5016
16.5
24
24.0
28
28.0

YCVL
YCVL

28

 111204

BIELASZKA Iris
 LOBRY Charlotte 

45.00 81.0030
30.0
15
15.0
36
36.0

CV ROQUEBRUNE C M
Y C BEAULIEU

29

 1111

SANTINI Matteo
 BASTIDE Paul 

46.00 74.0026
26.0
28
28.0
20
20.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

30

 81

FONTANA Caroline
 MECHARD Victoria 

49.00 80.0031
31.0
19
19.0
30
30.0

CNPG
S N BANDOL

31

 112534

KALFA Kalvin
 VIRNA Edouard 

50.00 92.0025
25.0
DNF
42.0
25
25.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

32

 1114

CHAPERON Elian
 CHAPERON Christian 

53.00 90.0032
32.0
21
21.0
37
37.0

C N NICE
VIRTUAL REGATTA YC

33

 113126

GIULIANI Noah
 ROBILLARD Barthelemy 

58.00 94.0036
36.0
25
25.0
33
33.0

S N DE SANARY
S N DE SANARY

34

 111373

DE GAVRE Damien
 BOSC Catherine 

58.00 96.0038
38.0
29
29.0
29
29.0

Club Var Mer
Club Var Mer

35

 110461

PARDO Johan
 DUCHENE Jordan 

61.00 96.0035
35.0
27
27.0
34
34.0

YCVL
YCVL

36

 109254

GAQUEREL Fabrice
 WARLUZEL Sofia 

64.00 106.0029
29.0
DNF
42.0
35
35.0

Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

37

 1063

DEFOUR Hugues
 BOUVIER D'YVOIRE Mateo 

64.50 106.5022
22.5
BFD
42.0
DNF
42.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

38

 1124

MAZOYER Barbara
 BURLAT Quentin 

65.00 107.0033
33.0
DNF
42.0
32
32.0

Y C Sablettes
Y C Sablettes

39

 95827

ARRIGHI Mathieu
 ARRIGHI Leo 

67.00 105.0037
37.0
30
30.0
38
38.0

S N BANDOL
S N BANDOL

40

 107935

MUNOZ Manuel
 OCCHIPINTI Frederic 

71.00 111.0040
40.0
31
31.0
40
40.0

S N DE SANARY
S N DE SANARY

41

 107076

BALTZ Eloi
 SEGANTI Thomas 

71.00 110.0039
39.0
32
32.0
39
39.0

S N DE SANARY
S N DE SANARY

Pénalités et réparations : 11 (4 BFD; 7 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE C4 après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 95

LEGROS Florian
 DIEP Alexandre 

2.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

2

 516

COLLAS Sarah
 MANIGLIER Olga 

3.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0

C.V.BORMES
S N DE ST TROPEZ

3

 274

GOLEMINOV David
 BLACHER Elie 

5.00 11.002
2.0
3
3.0
6
6.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

4

 169

PETERS Etienne
 MEUNIER Manoe 

8.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

5

 9

SALAROLI Ruben
 PEAN Oscar 

10.00 19.005
5.0
9
9.0
5
5.0

C N NICE
S N DE ST TROPEZ

6

 7

HUWER Paul
 FRANCO Alessandro 

11.00 20.009
9.0
8
8.0
3
3.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

7

 84

D'AMODIO Julia
 CONSTANTIN Esteban 

11.00 18.006
6.0
5
5.0
7
7.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

8

 276

CHABOUD Matteo
 COLOMBET Jules 

14.00 27.008
8.0
6
6.0
13
13.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

9

 108

BIAGINI Nevio-paolo
 VERMEULEN Camille 

14.00 23.007
7.0
7
7.0
9
9.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

10

 128

ROCCAVILLA Ethan
 DA SILVA Emma 

20.00 34.0014
14.0
12
12.0
8
8.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

11

 69

BORREAU Arthur
 BOU Gabriel 

20.00 31.0011
11.0
10
10.0
10
10.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

12

 1167

BADI Sabrina
 SEBRECHTS Ambre 

21.00 32.0010
10.0
11
11.0
11
11.0

Club Var Mer
Club Var Mer

13

 1172

DUTTO Julien
 MASSEGLIA Pierre 

24.00 38.0012
12.0
14
14.0
12
12.0

Club Var Mer
Club Var Mer

14

 11

MAZOUNI Ziad
 POUCHOL Antoine 

26.00 42.0013
13.0
13
13.0
DNF
16.0

YCVL
YCVL

15

 5

PICHONNEAU Matteo
 COLLAS Zoe 

30.00 46.0015
15.0
15
15.0
DNF
16.0

S N BANDOL
C.V.BORMES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

ROUX Michel
Président du Comité de Course

TRIGNAN Charles
Président du Jury


Produit le 28/03/2017 par DE GAILLANDE Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014