Championnat CDV 83 Optimists

-_-
15/03/2017 au 15/03/2017

Contact Email :sn-bandol@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 15 Mars 2017 à 16.41 h.

Scratch après 3 courses (Inc.1 retrait[s]) (43 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 79

VEZINET Leonard

2.00 16.0014
14.0
1
1.0
1
1.0

Y C TOULON

2

 6

GOTTI Marin

4.00 23.001
1.0
19
19.0
3
3.0

S N G LECQUES

3

 32

COUDERT Dane

6.00 26.002
2.0
20
20.0
4
4.0

S N DE SANARY

4

 47

MERVEILLEUX Marie

6.00 11.004
4.0
2
2.0
5
5.0

Y C TOULON

5

 46

GUERRY Constance

8.00 14.005
5.0
3
3.0
6
6.0

Y C TOULON

6

 17

BOCQUET Victor

14.00 24.0010
10.0
7
7.0
7
7.0

Y C TOULON

7

 84

BARBANCE Gabriel

15.00 30.003
3.0
15
15.0
12
12.0

Y C TOULON

8

 87

ROBINARD Thomas

18.00 35.0017
17.0
4
4.0
14
14.0

S N G LECQUES

9

 22

JULIEN Lou

18.00 36.008
8.0
10
10.0
18
18.0

S N BANDOL

10

 71

DAURAT Robin

20.00 43.0018
18.0
23
23.0
2
2.0

S N DE SANARY

11

 13

HIRECHE Delhia

20.00 55.0035
35.0
11
11.0
9
9.0

CN Saint Mandrier

12

 78

DEDONS Noah

20.00 53.0033
33.0
9
9.0
11
11.0

CN Saint Mandrier

13

 24

REMY Lalie

21.00 48.0027
27.0
13
13.0
8
8.0

S N DE SANARY

14

 29

RYCKAERT DOMINGEZ Agata

22.00 46.0024
24.0
12
12.0
10
10.0

S N DE SANARY

15

 25

PICHE Arnaud

25.00 44.0019
19.0
8
8.0
17
17.0

S N G LECQUES

16

 42

PICHE THOMAS

26.00 48.006
6.0
22
22.0
20
20.0

S N G LECQUES

17

 18

REMY Julia

27.00 45.0012
12.0
18
18.0
15
15.0

S N DE SANARY

18

 44

CHEMIN Lauryn

28.00 53.0023
23.0
5
5.0
25
25.0

CN Saint Mandrier

19

 56

CARLES Charlize

29.00 66.0037
37.0
6
6.0
23
23.0

S N BANDOL

20

 5

REMY Aurelien

30.00 56.0013
13.0
17
17.0
26
26.0

S N DE SANARY

21

 28

BEAUME Corentin

30.00 63.0016
16.0
14
14.0
33
33.0

Y C TOULON

22

 33

FATON Gilles

32.00 58.0011
11.0
26
26.0
21
21.0

S N BANDOL

23

 41

TABACCHI Hugo

35.00 68.0022
22.0
33
33.0
13
13.0

Y C Sablettes

24

 7

PIERRE Mathis

36.00 66.007
7.0
29
29.0
30
30.0

S N BANDOL

25

 2

MACASDAR Manon

36.00 71.009
9.0
35
35.0
27
27.0

S N BANDOL

26

 57

DI SCALA Amandine

39.00 78.0015
15.0
39
39.0
24
24.0

S N BANDOL

27

 83

MARTIN Maxence

43.00 72.0029
29.0
27
27.0
16
16.0

CN Saint Mandrier

28

 3

BURLAT Alexis

46.00 74.0021
21.0
25
25.0
28
28.0

CN Saint Mandrier

29

 26

DURBEC Lenny

46.00 80.0025
25.0
21
21.0
34
34.0

S N BANDOL

30

 12

BISMUTH Elya

48.00 83.0020
20.0
28
28.0
35
35.0

Y C TOULON

31

 53

TRAORE Jim

51.00 95.00DNF
44.0
32
32.0
19
19.0

Y C Sablettes

32

 1

HAMAM Jassem

53.00 97.00DNF
44.0
31
31.0
22
22.0

Y C Sablettes

33

 16

GASCON Gabriel

54.00 93.0038
38.0
16
16.0
39
39.0

Y C Sablettes

34

 73

SOUANIN Maxence

55.00 94.0039
39.0
24
24.0
31
31.0

CN Saint Mandrier

35

 9

HERJEAN Francois

58.00 95.0028
28.0
30
30.0
37
37.0

Y C TOULON

36

 58

DUBERGE Camille

64.00 102.0032
32.0
38
38.0
32
32.0

S N G LECQUES

37

 45

PLESSIAS-CHOUX Robinson

65.00 106.0036
36.0
41
41.0
29
29.0

Y C Sablettes

38

 15

BOTTERO Lyam

66.00 107.0026
26.0
40
40.0
41
41.0

S N BANDOL

39

 37

SANCHEZ Augustin

66.00 102.0030
30.0
36
36.0
36
36.0

S N BANDOL

40

 23

PAUCHET Charle

68.00 108.0031
31.0
37
37.0
40
40.0

Y C Sablettes

41

 95

AZAIEZ Sara

68.00 106.0034
34.0
34
34.0
38
38.0

Y C Sablettes

---

 48

PIECQ Sacha

88.00 132.00DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

S N BANDOL

---

 19

VITRANT Bastien

88.00 132.00DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

Y C Sablettes

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]

TRIGNAN Charles
Président du Comité de Course

VIDAL Claude-michel
Président du Jury


Produit le 15/03/2017 par DE GAILLANDE Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014