Championnat PACA Optimist

-_-
11/02/2018 au 11/02/2018

Contact Email :sn- bandol@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 14 Février 2018 à 09.28 h.

Groupe BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2578

TORRES Edouard

2.00 5.001
1.0
1
1.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 1751

SCHNEIDER Emma

5.00 14.002
2.0
3
3.0
9
9.0

Y C CANNES

3

 243

RUTILY Leo paul

7.00 17.0010
10.0
2
2.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

4

 2378

FLOCH Anna

8.00 27.003
3.0
5
5.0
19
19.0

S R ANTIBES

5

 2376

CARLI-ROY Sasha

10.00 20.004
4.0
6
6.0
10
10.0

C N NICE

6

 2246

COMBET Emy

11.00 20.009
9.0
9
9.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 1981

COMBET Luna

11.00 21.007
7.0
10
10.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 2275

MAGNANT Auguste

12.00 29.0017
17.0
11
11.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

9

 2281

PHILIP Charlotte

14.00 22.006
6.0
8
8.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

10

 2535

LAPEYRE Edouard

16.00 46.0030
30.0
4
4.0
12
12.0

C O Y C HYEROIS

11

 1650

BOUVET Marine

16.00 64.005
5.0
OCS
48.0
11
11.0

C N CROISETTE

12

 2391

PEYRE Juliette

19.00 38.0019
19.0
13
13.0
6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 2508

BERIER JOYET Swan

21.00 37.0014
14.0
7
7.0
16
16.0

S N BANDOL

14

 2268

DUMAINE Noe

25.00 73.0011
11.0
14
14.0
DNF
48.0

S N BANDOL

15

 2546

CHOUILLOU Malou

27.00 75.0012
12.0
DNF
48.0
15
15.0

S R ANTIBES

16

 2322

BONIFACIO Damien

30.00 78.0013
13.0
17
17.0
DNF
48.0

Y C TOULON

17

 1114

D'HONDT Cedric

31.00 54.0018
18.0
23
23.0
13
13.0

RYCB

18

 1873

GUEGAN Annaelle

31.00 79.0015
15.0
16
16.0
DNF
48.0

CN Sainte-Maxime

19

 1715

BEUVRY Oscar

33.00 60.0026
26.0
27
27.0
7
7.0

S R ANTIBES

20

 2525

JACQUINOD Come

33.00 81.008
8.0
25
25.0
DNF
48.0

YCPR Marseille

21

 2495

BIDAULT Quentin

34.00 82.0022
22.0
12
12.0
DNF
48.0

S N BANDOL

22

 1409

GOTTI Marin

35.00 63.0028
28.0
21
21.0
14
14.0

S N G LECQUES

23

 1756

MILON Yanis

35.00 83.0016
16.0
19
19.0
RET
48.0

Y C CANNES

24

 2

PICARD Jean

40.00 70.0023
23.0
30
30.0
17
17.0

Y C TOULON

25

 187

GRUSON-VANNIER Victor

41.00 89.0021
21.0
20
20.0
DNF
48.0

CN Sainte-Maxime

26

 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

42.00 90.0027
27.0
15
15.0
DNF
48.0

S N BANDOL

27

 2152

FLOCH Yann

42.00 73.0031
31.0
24
24.0
18
18.0

S R ANTIBES

28

 22

COUTURIER Arthur

46.00 94.0020
20.0
26
26.0
DNF
48.0

YCPR Marseille

29

 2215

MAUX Gaspard

46.00 94.0024
24.0
22
22.0
DNF
48.0

YCPR Marseille

30

 2030

DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo

57.00 105.0029
29.0
28
28.0
DNF
48.0

S R ANTIBES

31

 1720

PICHE Arnaud

61.00 109.0032
32.0
29
29.0
DNF
48.0

S N G LECQUES

32

 2301

VANDI Martin

65.00 113.0034
34.0
31
31.0
DNF
48.0

S R ANTIBES

33

 2274

VITAL DURAND Zadig

66.00 114.00OCS
48.0
18
18.0
OCS
48.0

ASPTT MARSEILLE

34

 1184

CORBIAU Leon

68.00 116.0036
36.0
32
32.0
DNF
48.0

RYCB

35

 24

LAMBLIN Noe

73.00 121.0025
25.0
DNF
48.0
DNF
48.0

Y C CANNES

36

 1889

BOCQUET Victor

81.00 129.0033
33.0
DNF
48.0
DNF
48.0

Y C TOULON

37

 2040

DELERCE Timeo

83.00 131.0035
35.0
DNF
48.0
DNF
48.0

S R ANTIBES

---

 141

FERRANDES Jude

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

S N G LECQUES

---

 2036

RICORD Cesar

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

Y C CANNES

---

 1303

QUENNELLE Mathieu

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

S N G LECQUES

---

 1783

ROBINARD THOMAS

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

SNG LECQUES

---

 218

LOPEZ DE SILANES Mateo

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

S R ANTIBES

---

 1052

KEESMAN Louise

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

BELGIQUE

---

 2183

FARNARIER Paul

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

S R ANTIBES

---

 1080

JACOMET ALBERIC

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

BELGIQUE

---

 3YCT

FORESTIER Mathieu

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

Y C TOULON

---

 B&n bsp;  226

PAUCHET Charle

96.00 144.00DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

Y C Sablettes

Pénalités et réparations : 54 (50 DNF; 3 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES après 3 courses (2 retenues) (80 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2617

RADULIC Mailys

2.00 9.001
1.0
1
1.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 2647

BARAZ Sacha

3.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

S R ANTIBES

3

 2691

DUMONT Timothee

6.00 11.002
2.0
4
4.0
5
5.0

YCPR Marseille

4

 1

MANHES Andrea

7.00 13.004
4.0
6
6.0
3
3.0

ASPTT MARSEILLE

5

 2711

DEVAUX Keo

8.00 22.005
5.0
3
3.0
14
14.0

CVSQ

6

 2664

SANTONI Pierre marie

10.00 19.006
6.0
9
9.0
4
4.0

S L N PORTICCIO

7

 2SRA

SCHEMMEL Zou

13.00 94.008
8.0
5
5.0
DNF
81.0

S R ANTIBES

8

 2712

COMBET Anna

13.00 21.007
7.0
8
8.0
6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 269

DE FORESTA Alberic

15.00 96.0013
13.0
BFD
81.0
2
2.0

YCPR Marseille

10

 2658

RICORD Louison

18.00 28.009
9.0
10
10.0
9
9.0

Y C CANNES

11

 2760

BRETAGNE Lilyan

19.00 31.0012
12.0
11
11.0
8
8.0

S R ANTIBES

12

 2562

ENJALBERT Samuel

20.00 35.0015
15.0
7
7.0
13
13.0

C N NICE

13

 2716

BENOIT Apolline

24.00 39.0010
10.0
14
14.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 2371

PICOT Emma

25.00 41.0014
14.0
16
16.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

15

 2648

MANHES Violette

28.00 51.0011
11.0
17
17.0
23
23.0

ASPTT MARSEILLE

16

 2638

LEFEBVRE Louis

30.00 63.0033
33.0
18
18.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

17

 2591

WYPER Callum

30.00 61.0031
31.0
12
12.0
18
18.0

S R ANTIBES

18

 2421

HAMON Gaspard

37.00 63.0026
26.0
13
13.0
24
24.0

C N NICE

19

 1916

PARTON Felix

37.00 72.0017
17.0
20
20.0
35
35.0

Y C CANNES

20

 2634

ORTIN Hugo

39.00 73.0024
24.0
15
15.0
34
34.0

AV  CARRY LE ROUET

21

 2377

PIERROT Lucien

39.00 69.0018
18.0
30
30.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

22

 1966

VAAST Victor

41.00 122.0022
22.0
DSQj
81.0
19
19.0

S N BANDOL

23

 2089

FATTI Matteo

44.00 77.0016
16.0
28
28.0
33
33.0

C V MARTIGUES

24

 2385

VANDI Alice

45.00 90.0045
45.0
23
23.0
22
22.0

S R ANTIBES

25

 2540

FLANDORFFER Niclas

46.00 127.0020
20.0
DSQj
81.0
26
26.0

Y C CANNES

26

 1445

MAUTIN Elliot

48.00 76.0028
28.0
21
21.0
27
27.0

C N CROISETTE

27

 87

LAHAYE Bartholome

49.00 83.0034
34.0
29
29.0
20
20.0

CN Sainte-Maxime

28

 2520

GRAVIER Wandrille

51.00 104.0053
53.0
41
41.0
10
10.0

Y C Sablettes

29

 2720

KOETZEL Esther

51.00 132.0035
35.0
DSQj
81.0
16
16.0

C FOS VOILE

30

 227

JEANSELME Simon

51.00 100.0049
49.0
34
34.0
17
17.0

ASPTT MARSEILLE

31

 1093

KEESMAN Matts

51.00 93.0042
42.0
19
19.0
32
32.0

RYCB

32

 2722

DESPRET Arthur

55.00 96.0029
29.0
26
26.0
41
41.0

C FOS VOILE

33

 2622

PIETRA Agathe

59.00 101.0021
21.0
42
42.0
38
38.0

Y C TOULON

34

 2380

DEVILLE Lou

60.00 108.0048
48.0
32
32.0
28
28.0

S R ANTIBES

35

 2422

MOHNS-GHIGO Teo

61.00 105.0039
39.0
22
22.0
44
44.0

CN Sainte-Maxime

36

 2420

HUGUET MALLET Margot

61.00 102.0041
41.0
24
24.0
37
37.0

Y C CANNES

37

 2702

PUISSEGUR- RIPET Jean

61.00 106.0025
25.0
36
36.0
45
45.0

C N NICE

38

 2276

CONTENSOU Tao

62.00 126.0064
64.0
37
37.0
25
25.0

ASPTT MARSEILLE

39

 2016

MOUREN Camille

62.00 108.0046
46.0
31
31.0
31
31.0

C O Y C HYEROIS

40

 4

MARTEAU Alexandre

63.00 111.0023
23.0
48
48.0
40
40.0

Y C TOULON

41

 2710

JACQUEMETTON Gabriel

63.00 117.0054
54.0
33
33.0
30
30.0

CN Sainte-Maxime

42

 1076

RADULIC Celeste

66.00 118.0027
27.0
52
52.0
39
39.0

LA PELLE-MARSEILLE

43

 2547

BERNILLON Soren

70.00 113.0043
43.0
27
27.0
43
43.0

S R ANTIBES

44

 2506

FORESTIER Thibault

72.00 123.0051
51.0
43
43.0
29
29.0

Y C TOULON

45

 1607

ZIELINSKI Antoni

72.00 120.0032
32.0
40
40.0
48
48.0

C N CROISETTE

46

 2536

VERMOT Andrea

72.00 153.0037
37.0
35
35.0
DNF
81.0

AV  CARRY LE ROUET

47

 8

CASPAR Robinson

72.00 110.0036
36.0
38
38.0
36
36.0

Y C TOULON

48

 1719

ESPINASSE Timoe

79.00 145.0066
66.0
25
25.0
54
54.0

S N DE SANARY

49

 1192

JACOMET CAMILLE

79.00 160.0030
30.0
49
49.0
DNF
81.0

BELGIQUE

50

 2561

ERGAND Timothe

82.00 134.0038
38.0
44
44.0
52
52.0

C N NICE

51

 1791

BERTHE Simon

86.00 153.0067
67.0
39
39.0
47
47.0

AV  CARRY LE ROUET

52

 3

BONIFACIO Florian

86.00 132.0044
44.0
46
46.0
42
42.0

Y C TOULON

53

 1998

BALDASSARRE Francesco

91.00 146.0040
40.0
55
55.0
51
51.0

AV  CARRY LE ROUET

54

 2292

DONDONA Gilda

96.00 146.0047
47.0
50
50.0
49
49.0

C N NICE

55

 2110

GERMANIQUE PRUNE

97.00 178.0050
50.0
47
47.0
DNF
81.0

C O Y C HYEROIS

56

 1155

VOLDERS Lucas

100.00 181.0019
19.0
DNF
81.0
DNF
81.0

RYCB

57

 2169

PIROIRD Leo

102.00 183.0057
57.0
45
45.0
DNF
81.0

YCPR Marseille

58

 2049

MIGOZZI Clara

104.00 164.0060
60.0
58
58.0
46
46.0

Y C Sablettes

59

 226

BUSSY Titouan

104.00 169.0065
65.0
54
54.0
50
50.0

S N DE SANARY

60

 1787

MONCEAU Valentin

105.00 186.0052
52.0
53
53.0
DNF
81.0

C V MARTIGUES

61

 2556

PARTOUCHE Anna

110.00 173.0063
63.0
57
57.0
53
53.0

C N NICE

62

 211

BARRE NATHAN

113.00 194.0062
62.0
51
51.0
DNF
81.0

C O Y C HYEROIS

63

 2093

CRESPY Sacha

117.00 198.0058
58.0
59
59.0
DNF
81.0

AV  CARRY LE ROUET

64

 2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu

121.00 202.0055
55.0
66
66.0
DNF
81.0

S N BANDOL

65

 1892

PITON Camille

121.00 202.0056
56.0
65
65.0
DNF
81.0

Y C TOULON

66

 21

GIUDICELLI Livia

122.00 203.0059
59.0
63
63.0
DNF
81.0

C N NICE

67

 2678

QUENNEPOIX Luc

124.00 205.0068
68.0
56
56.0
DNF
81.0

S N G LECQUES

68

 1906

CAPARROS Elyse

125.00 206.0061
61.0
64
64.0
DNF
81.0

S N BANDOL

69

 2621

LACROIX Martin

130.00 211.0070
70.0
60
60.0
DNF
81.0

Y C TOULON

70

 201

BALANCA Tom

130.00 211.0069
69.0
61
61.0
DNF
81.0

C O Y C HYEROIS

71

 2135

ROBERT Raphael

143.00 224.00DNF
81.0
62
62.0
DNF
81.0

C N. Saint - Raphaël

72

 1430

LLINARES Clementine

148.00 229.00DNF
81.0
67
67.0
DNF
81.0

Y C Sablettes

73

 2106

LEDOUX ALICE

152.00 233.0071
71.0
DNF
81.0
DNF
81.0

C N. Saint - Raphaël

74

 747

DAURAT Robin

153.00 234.0072
72.0
BFD
81.0
DNF
81.0

S N DE SANARY

75

 1053

BOUCHAERT Laura

154.00 235.0073
73.0
DNF
81.0
DNF
81.0

RBSG

76

 822

BLASCO Alexis

155.00 236.0074
74.0
BFD
81.0
DNF
81.0

C N. Saint - Raphaël

---

 BEL  1192

JACOMET CAMILLE

162.00 243.00DNF
81.0
DNF
81.0
DNF
81.0

KYCN

---

 1529

RUBADO Lilie

162.00 243.00DNF
81.0
DNF
81.0
DNF
81.0

S N G LECQUES

---

 2935

MAZET Alexandre

162.00 243.00DNF
81.0
BFD
81.0
DNF
81.0

AV  CARRY LE ROUET

---

 901

BEN AOUN Anissa

162.00 243.00DNF
81.0
DNF
81.0
DNF
81.0

C N. Saint - Raphaël

Pénalités et réparations : 45 (4 BFD; 38 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

GAILLOT Laurent
Président du Comité de Course

TRIGNAN Charles
Président du Jury


Produit le 14/02/2018 par De GAILLANDE Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014