Championnat de Méditerranée YOLES OK 2018

-_-
10/05/2018 au 12/05/2018

Contact Email :sn-bandol@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 12 Mai 2018 à 14.48 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (26 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 DEN  666

ZEILER PETER

15.00 22.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0

SSS

2

 FRA  1820

DEJUGNAT Julien

19.00 46.003
3.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
OCS
27.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

C V ANGOULEME

3

 FRA  1838

PETETIN Timothe

31.00 40.009
9.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0
1
1.0

S N BANDOL

4

 1824

RENOUX Alain

35.00 43.006
6.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0

V LACANAU GUYENNE

5

 FRA  1837

MORIN Jean christophe

53.00 65.008
8.0
6
6.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0

Y C Sablettes

6

 GBR  2100

PETETIN Pierre

54.00 81.002
2.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
DNF
27.0
17
17.0
12
12.0

S N BANDOL

7

 FRA   17

BERENGER Henri

57.00 68.005
5.0
10
10.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0

S N DE SANARY

8

 NED  670

VAN DER SCHAAF Peter

61.00 73.0012
12.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0

K W SNEEK

9

 1836

PETETIN Jean louis

75.00 90.0015
15.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0

S N BANDOL

10

 FRA  1764

LAMARQUE Frederic

77.00 93.0013
13.0
15
15.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
1
1.0
9
9.0
9
9.0

V LACANAU GUYENNE

11

 DEN  1499

ANDERS GERHARDT-HANSEN

81.00 96.0014
14.0
8
8.0
7
7.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0
15
15.0

SSS

12

 FRA  104

GAILES Jean pierre

88.00 115.004
4.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
DNF
27.0
15
15.0
14
14.0

Y C CANNES

13

 GBR   85

DEBAERE Patrick

96.00 123.0011
11.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0
7
7.0
DNF
27.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0

V LACANAU GUYENNE

14

 FRA  1828

PETETIN Laurent

100.00 127.00DNF
27.0
19
19.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

S N BANDOL

15

 FRA  1810

LIDON Jean-claude

104.00 123.007
7.0
18
18.0
19
19.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

16

 DEN  1505

PLESNER PETER

111.00 131.0010
10.0
5
5.0
13
13.0
13
13.0
20
20.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0

SSS

17

 FRA  1829

ARRIGHI Pierre

119.00 138.0017
17.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
16
16.0
19
19.0

S N BANDOL

18

 NED  668

RYNINK Alex

124.00 151.00OCS
27.0
14
14.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
OCS
27.0
16
16.0
13
13.0
18
18.0

KWVL

19

 FRA  1709

ROVERE Patrice

136.00 156.0016
16.0
17
17.0
20
20.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
14
14.0
20
20.0
17
17.0

Y C ILE DE FRANCE

20

 FRA  325

GARY Pierre

152.00 179.00OCS
27.0
20
20.0
18
18.0
20
20.0
21
21.0
16
16.0
18
18.0
19
19.0
20
20.0

S N DE SANARY

21

 GBR  211

GEORGE Didier

164.00 191.0022
22.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
19
19.0
15
15.0
19
19.0
21
21.0
DNC
27.0

S N BANDOL

22

 FRA  1547

BOUVIER Christophe

174.00 201.0019
19.0
21
21.0
24
24.0
21
21.0
24
24.0
20
20.0
23
23.0
DNF
27.0
22
22.0

Y C MAUGUIO CARNON

23

 1843

BISHOP Glen

177.00 204.0018
18.0
22
22.0
21
21.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0
22
22.0
DNC
27.0
DNC
27.0

C.V.BORMES

24

 GBR  2121

BECKIUS Xavier

177.00 202.0020
20.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0
21
21.0

S N BANDOL

25

 1472

ARRIGHI Clemence

197.00 224.0021
21.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

S N BANDOL

26

 FRA  828

KAUFFMANN Jacques

200.00 227.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
17
17.0
21
21.0
DNF
27.0
DNC
27.0

S N BANDOL

Pénalités et réparations : 23 (13 DNC; 6 DNF; 4 OCS; )
[Retour début de page]

ROUX Michel
Président du Comité de Course

TRIGNAN Charles
Président du Jury


Produit le 12/05/2018 par DE GAILLANDE Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014