Régate Nationale SAMU'S CUP

-_-
19/05/2018 au 25/05/2018

Résultat du Jeudi 24 Mai 2018 à 18.08 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (27 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 24

PERPIGNAN II  (ELAN 350)
 DORION Jean pascal

3.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


YC LANDAIS

2

 7

BAYONNE  (DUFOUR 40 GT)
 MOKNI Tarak

9.00 14.005
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0


YC LANDAIS

3

 15

PERPIGNAN FILLES  (ELAN 333 GTE)
 DORION Veronique

9.00 14.004
4.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0


YC LANDAIS

4

 13

ALPES LEMAN  (SUN FAST 43)
 MANCINI Lionel

10.00 17.007
7.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0


S N BANDOL

5

 1

MONTPELLIER  (FIRST 36.7 G)
 RICHARD Jean paul

12.00 20.008
8.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0


YC LANDAIS

6

 22

LYON  (SUN ODYSSEY )
 DURIF Vincent

20.00 38.0018
18.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0


YC LANDAIS

7

 32

BOBIGNY II  (SUN ODYSSEY )
 PAUCHET Laurent

20.00 33.0013
13.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0


8

 21

NECKER II  (DUFOUR 410 G)
 BENOIT Pascal

24.00 36.002
2.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0


I.Y.C. HYERES

9

 12

DIGNE LES BAINS II  (ELAN 333 GTE)
 BONNARD Jean-jacques

24.00 40.0016
16.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0


S N BANDOL

10

 16

GARCHES II  (DUFOUR 410 G)
 PECHOULTRES Bruno

27.00 41.003
3.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0


S N BANDOL

11

 23

POISSY SAINT GERMAIN  (DUFOUR 455)
 CHAHUNEAU Julien

30.00 44.006
6.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0


Y C TRINITE

12

 20

POISSY I  (DUFOUR 375 G)
 MORET Bruno

31.00 48.0015
15.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0


S N BANDOL

13

 5

NECKER 1  (SUN ODYSSEY )
 JOSSO Jean francois

36.00 51.0014
14.0
10
10.0
15
15.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO

14

 14

LARIBOISIERE  (SUN ODYSSEY )
 RODES Raphael

37.00 55.0011
11.0
18
18.0
10
10.0
16
16.0


15

 4

PMB  (SUN DANCE 36)
 JOLY Philippe

45.00 73.009
9.0
21
21.0
DNF
28.0
15
15.0


S N BANDOL

16

 28

ANTONY  (DUFOUR 405 G)
 SAINT FAUST Emmanuel

45.00 65.0012
12.0
15
15.0
20
20.0
18
18.0


S N BANDOL

17

 19

PERPIGNAN I  (DUFOUR 455)
 GOMBERT Thierry

46.00 74.0010
10.0
16
16.0
DNF
28.0
20
20.0


YC LANDAIS

18

 10

BOBIGNY I  (SUN FAST 35 )
 HUA Georges

48.00 70.0022
22.0
19
19.0
16
16.0
13
13.0


19

 17

MARTINIQUE  (TRIDENT 80 G)
 DE ROTALIER Cecile

54.00 82.00DNF
28.0
9
9.0
DNF
28.0
17
17.0


YC LANDAIS

20

 2

BECLERE  (DUFOUR 450 G)
 REBOUD Dominique

55.00 81.0017
17.0
26
26.0
17
17.0
21
21.0


Y C CARNAC

21

 6

DIGNE LES BAINS  (POGO 30)
 PRAT Nicolas

56.00 81.0023
23.0
25
25.0
11
11.0
22
22.0


S N BANDOL

22

 29

CRETEIL II  (SUN ODYSSEY )
 MOLINAS Laurent

61.00 89.0021
21.0
14
14.0
DNF
28.0
26
26.0


S N P H

23

 25

VERSAILLES  (OCEANIS 40 G)
 LUCAS Norman

61.00 85.0024
24.0
20
20.0
18
18.0
23
23.0


24

 27

SAMU 83  (SUN ODYSSEY )
 DELOUES Jean-sebastien

62.00 90.0020
20.0
23
23.0
DNF
28.0
19
19.0


C O Y C HYEROIS

25

 30

CRETEIL I  (SUN ODYSSEY )
 ECHARD Alexandre

65.00 93.0019
19.0
22
22.0
DNF
28.0
24
24.0


S N BANDOL

26

 26

SAMU 25  (BAVARIA 45 C)
 MASSON Jean jacques

69.00 96.0026
26.0
24
24.0
19
19.0
27
27.0


FHD

27

 3

GARCHES 1  (ELAN 450)
 THOMASO Stephane

77.00 105.0025
25.0
27
27.0
DNF
28.0
25
25.0


S N BANDOL

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]

DE GAILLANDE Patrick
Président du Comité de Course

TRIGNAN Charles
Président du Jury


Produit le 25/05/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014