Championnat de Mediterranée de Yoles OK

-_-
09/05/2019 au 11/05/2019

Résultat du Samedi 11 Mai 2019 à 11.48 h.

Groupe YOLE OK après 6 courses (5 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 SWE  100

HANSSON MILD THOMAS

9.00 14.005
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SUEDE

2

 GBR   44

TURNER CHRIS

9.00 17.002
2.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

LYME REGIS SAILING CLUB

3

 FRA  1838

PETETIN Timothe

14.00 19.001
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

S N BANDOL

4

 FRA  1820

DEJUGNAT Julien

15.00 23.008
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

S N BANDOL

5

 FRA   86

DEBAERE Patrick

32.00 43.004
4.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
11
11.0
6
6.0

V LACANAU GUYENNE

6

 DEN  112

ARRIGHI Pierre

38.00 64.009
9.0
OCS
26.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0

S N BANDOL

7

 FRA  1837

MORIN Jean christophe

40.00 66.003
3.0
14
14.0
7
7.0
12
12.0
4
4.0
DNF
26.0

Y C Sablettes

8

 AUS  692

BUCHANAN BOB

49.00 65.0012
12.0
16
16.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0

BAIND E.V.

9

 FRA   4

ROUX Jean michel

51.00 77.0010
10.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0
9
9.0
DNC
26.0

V LACANAU GUYENNE

10

 FRA  1824

RENOUX Alain

51.00 64.0013
13.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0

V LACANAU GUYENNE

11

 BEL  232

PIRENNE JACQUES

58.00 84.006
6.0
5
5.0
18
18.0
DSQj
26.0
20
20.0
9
9.0

BELGIQUE

12

 FRA  1828

PETETIN Laurent

58.00 81.0023
23.0
17
17.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
14
14.0

S N BANDOL

13

 FRA  1852

CHELLE Philippe

59.00 76.0016
16.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0
17
17.0
17
17.0

U S CARMAUX VOILE

14

 BEL  2178

VANDENBERGHE Frederic

60.00 75.0011
11.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0

B N DE SCIEZ

15

 AUS  892

BERENGER Henri

63.00 82.0019
19.0
6
6.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0

S N DE SANARY

16

 GBR  2100

PETETIN Pierre

66.00 92.007
7.0
15
15.0
4
4.0
19
19.0
21
21.0
DNC
26.0

S N BANDOL

17

 FRA  1836

PETETIN Jean louis

66.00 81.0014
14.0
9
9.0
13
13.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0

S N BANDOL

18

 FRA  794

SOULIE Didier

74.00 95.0018
18.0
18
18.0
21
21.0
17
17.0
8
8.0
13
13.0

V LACANAU GUYENNE

19

 FRA  1810

LIDON Jean-claude

81.00 107.0017
17.0
11
11.0
19
19.0
18
18.0
16
16.0
DNC
26.0

E V FOURAS

20

 FRA  1709

ROVERE Patrice

83.00 109.0015
15.0
DNF
26.0
23
23.0
20
20.0
18
18.0
7
7.0

Y C ILE DE FRANCE

21

 1764

LAMARQUE Frederic

90.00 116.0020
20.0
DNF
26.0
9
9.0
16
16.0
19
19.0
DNC
26.0

V LACANAU GUYENNE

22

 GBR  2121

BECKIUS Xavier

97.00 119.0021
21.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
22
22.0
16
16.0

S N BANDOL

23

 FRA  1664

PAPONNAUD Gaelle

115.00 141.0022
22.0
DNF
26.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
DNF
26.0

C V THOUX ST-CRICQ

---

 3

BISHOP GLEN

130.00 156.00DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0

 

---

 13

WILLEMAN EDOUARD

130.00 156.00DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0

 

Pénalités et réparations : 23 (16 DNC; 5 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

MONTMASSON Bernard
Président du Comité de Course

TRIGNAN Charles
Président du Jury


Produit le 11/05/2019 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014